新普京娱乐网址

[ZT]清华同方锋锐系列笔记本质量差,同方服务不好(2009-04-13 15:49:26)

作者:宰父篮    发布时间:2017-12-10 05:05:17    

作为同方的主要笔记本系列,丰锐系列笔记本的质量无法信赖根据购买后互联网上许多消费者的反馈,同方锋锐系列笔记本的许多型号存在严重问题,购买问题产品的消费者无法享受同方应提供的服务,这更加令人无法接受 .. [url =]同方锋锐系列笔记本质量差,同方服务关[/ url] [焦点问题]:产品质量差,服务差 [问题级别]:一般问题 [具体问题]:闪屏,发热,断电等故障 [袋子定义]:影响用户的日常使用 [标志推荐]:做好维修问题产品的工作,提高产品质量和服务质量原帖子网址:http://blog.sina.com.cn/s/blog_5f7f767f0100ctp4.html主题:清华同方质量太差,雨后需要换天空5869回复清华同方质量太差,需要一个购买机器没有多长时间没有左声道声音,它被送去修理,说主板坏了,替换板被更换了(维修站说)现在电池长时间不使用(不到2小时),电池打开时会充电(最初已满)没有电源(没有外部电源和电池)BIOS时间应该重置(应该是主板的问题)4现在LCD屏幕有亮点温度太高 6.启动时无法进入系统比较编号:TS140471产品名称:清华同方投诉人:郑先生产品型号:Super sharp V100C投诉类型:电脑及配件制造商:清华同方销售商:ZT来自http://laiba.cga.com .cn / laiba / CommMsgs cmm = 1245& tid = 2587000448254814659&ref = regulartopics ZT:清华同方电脑质量不好2008年5月2日,我在北京大中团湖店购买了清华同方真爱T1028台式家用电脑,5我在11日安装了它这个月没过多久蓝屏和正常使用就崩溃了维修人员在到货后没有找到原因,然后给了重新安装的系统,未能解决问题我在6月2日给我改了硬盘,还有一个蓝屏死机所以我在2008年7月19日更换了主板和内存,但问题仍然存在出现了一个新问题,电源指示灯没有亮起,让他们的维修人员过来看到上次维修时指示灯没有插上,系统再次重新占据主导地位死亡的蓝屏还没有解决,然后出现了一个新的问题,并没有出现启动后来有一种不寻常的声音,声音特别大,2009年1月13日,维修人员来找我并换了一块显卡,让维修人员来回走了很多次,但还是撞蓝屏我也成了脑盲的专业人士我买不到玩具质量不是那么糟糕!什么是质量水平在没有解决方案的情况下,我于今年3月5日致电他们的售后服务部门并告诉他们让他们更换机器他们跟着我说制造商会给我一个新的,并说我只更换了主机,它只能是黑色的,但我的显示器是白色的,我也同意了,说是3月13日我把它发了,在此期间没有人关注我我11日打电话给他们,问他们是否已经到了他们说他们已经16日了,并且直截了当地挂了我的电话不是只是在玩我吗同方也是一个大品牌怎么能采取这种态度我几乎每个月都买这台机器!我要求得到肯定的答复我犯了几个月的罪声明!投诉编号:TS327047投诉人:刘志先生来自:http://www.cdr6.com/article/sort024/info-97733.html [s:38] [s:

 

Copyright © 网站地图